Category:

Короткий путь?

      Вчера у Белки из сумки торчало пол младенца.
      Я вот подумал: У сумчатых в придачу к парным влагалищам через которые происходит оплодотворение и которые унаследованы от общего предка всех млекопитающих, есть еще одно псевдо-влагалище, которое возникло позже, и через которое происходит рождение. Рожденный детеныш соответственно должен быть достаточно развитым, чтобы доползти после рождения до сумки, и там найти соски.
    Спрашивается, почему это псевдо-влагалище не открывается прямо в сумку около сосков? Это бы сделало ненужным путешествие только что родившихся детенышей и не было бы необходимости рождаться с уже достаточно развитыми конечностями и сенсорным аппаратом.
      Пол Лайки торчит из сумки Белки:
IMG_20200908_232653.jpg